Конкурс "Профессиональный юрист"
1 декабря, в преддверии профессионального праздника Дня юриста состоялось торжественное награждение финалистов и победителей юбилейного XV регионального конкурса "Профессиональный юрист — 2023".
Конкурс "Профессиональный юрист" в этом году отметил 15-летие. У истоков конкурса стоял Ивановский областной суд и лично его председатель в те годы Валентин Александрович Уланов. Организация такого интеллектуального соревнования регионального уровня было делом совершенно новым и неизведанным, а быть первопроходцем в чем-то - задача и сложная, и ответственная. За годы у конкурса сложилась долгая, богатая биография, которая благодаря усилиям организаторов конкурса Ивановского областного суда и компании «НПО Консультант», а также, конечно же, участников конкурса, активно пополняется и дописывается новыми страницами.
На XV торжественной церемонии награждения организаторы вспомнили славные вехи конкурса «Профессиональный юрист», его членов жюри и победителей разных лет — как сложилась их судьба и как конкурс повлиял на их профессиональную карьеру. От компании «НПО Консультант» членам жюри были вручены памятные подарки.
Но пятнадцатый конкурс перелистнул новую страницу, и мы рады назвать его победителей.
В номинации «Студенческая»:
- третье место занял Симаков Александр Сергеевич;
- второе — Салоян Гулия Вазировна;
- первое — Ермолаев Данила Анатольевич.
В профессиональных номинациях призовые места распределились следующим образом.
В номинации «Государственно-правовая специализация» победителем стала Арзуманова Вероника Борисовна.
В номинации «Уголовно-правовая специализация» - Ботнарь Никита Владимирович.
В номинации «Гражданско-правовая специализация» - Цеценевская Ольга Игоревна.
Она же стала и абсолютным победителем XV юбилейного регионального конкурса «Профессиональный юрист — 2023».
Все финалисты и победители конкурса получили от компании «НПО Консультант» памятные призы и денежные сертификаты.
Мы был рады вместе с вами написать новую страницу в биографии конкурса, и конечно же, не прощаемся с вами. До встречи в следующем году!
Партнеры конкурса в 2023 году: Адвокатская палата Ивановской области; Администрация г. Иванова; Арбитражный суд Ивановской области; Ивановская городская Дума; Ивановская областная Дума; Ивановская областная Нотариальная Палата; Ивановский областной суд; Ивановский филиал ОЧУ ВО «Международный юридический институт»; Ивановский филиал ФГБОУ ВО "Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"; Ивановское объединение организаций профсоюзов; Избирательная комиссия Ивановской области; Ленинский районный суд г. Иваново; ООО «Консалт»; Отделение Иваново ГУ Банка России по Центральному федеральному округу; Правительство Ивановской области; Прокуратура Ивановской области; Следственное управление Следственного Комитета Российской Федерации по Ивановской области; УМВД России по Ивановской области; УФСИН России по Ивановской области; УФССП России по Ивановской области; ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».
Председатель жюри- Малышкин Александр Викторович, Председатель Ивановского областного суда
Государственно-правовая номинация:
Афанасьева Алена Валерьевна - Заместитель руководителя аппарата Правительства Ивановской области, Начальник Главного правового управления Правительства Ивановской области
Мудрова Елена Вячеславовна - Заместитель председателя Ивановского областного суда
Павлов Александр Анатольевич - Заместитель председателя Избирательной комиссии Ивановской области
Петрова Татьяна Константиновна - Заместитель председателя Ивановской городской Думы
Смирнов Александр Евгеньевич - Заместитель Председателя Регионального союза "Ивановское областное объединение организаций профсоюзов"
Смирнова Марина Сергеевна- Начальник Главного правового управления Администрации города Иванова
Соловьева Анжелика Алексеевна - Председатель Избирательной комиссии Ивановской области
Чебыкин Игорь Витальевич - Декан юридического факультета Ивановского филиала РАНХиГС
Чернова Елена Николаевна- Начальник правового управления Ивановской областной Думы
Гражданско-правовая номинация:
Бригадир Олег Станиславович - Начальник юридического отдела Отделения Иваново ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
Ильичева Оксана Александровна - Судья Арбитражного суда Ивановской области
Кайгородова Елена Владимировна - Президент Ивановской областной нотариальной палаты
Корнева Ирина Владимировна - Начальник правового отдела УМВД России по Ивановской области
Леванюк Елена Николаевна - Президент Адвокатской палаты Ивановской области
Сорокин Сергей Владимирович - Директор Юридической фирмы «Консалт»
Толстой Роман Валентинович - Заместитель председателя Арбитражного суда Ивановской области
Хрящева Алена Александровна- судья Ивановского областного суда
Чекмарев Алексей Валерьевич- Врио руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области – главного судебного пристава Ивановской области
Уголовно-правовая номинация:
Василевич Константин Игоревич –Ио Руководителя СУ СК России по Ивановской области
Колосов Антон Сергеевич - Заместитель председателя Ивановского областного суда
Коростелев Павел Николаевич - Заместитель прокурора Ивановской области
Кузьмина Ольга Владимировна - Первый проректор ИвГУ, заведующая кафедрой уголовного права и процесса
Курносов Павел Юрьевич - Председатель Ленинского районного суда г. Иваново
Лахов Владимир Геннадьевич - Директор Ивановского филиала Образовательного частного учреждения Высшего образования «Международный юридический институт»
Смуров Дмитрий Николаевич – Врио Заместителя начальника УМВД России по Ивановской области- начальник Следственного управления
Председатель оргкомитета - Малинина Дарья Александровна, заместитель генерального директора НПО Консультант.