Ваше право

В этом разделе публикуется информация по вопросам личного характера. Здесь вы найдете ответы на житейские вопросы и описание, какие шаги, в какой последовательности нужно делать. Раздел будет регулярно пополняться.

Что делать, если пришло налоговое уведомление за прошлые годы?

Налоговый орган вправе направить гражданину налоговое уведомление о необходимости уплатить имущественный налог (транспортный, земельный или налог на имущество физических лиц) не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363, п. 4 ст. 397, п. 3 ст. 409, п. 10 ст. 5 ранее действовавшего Закона от 09.12.1991 N 2003-1). При этом уведомление должно быть направлено не позднее 30 дней до даты наступления платежа (п. 2 ст. 52 НК РФ).

20 000 рублей из материнского капитала

Принят Федеральный закон 88-ФЗ, дающий право лицам, имеющим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, получить единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20000 рублей - при условии, что ваше право на эту выплату возникло по 31 декабря 2015 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя

Задать вопрос

Ознакомиться с регламентом сервиса
"Центр консультирования и поддержки"


Спасибо! Ваша заявка принята.

* - поля, обязательные для заполнения


Телефон линии консультаций: 93-77-78

Электронная почта: hotline@ivcons.ru


Нажимая кнопку 'Отправить', я даю Компании 'НПО Консультант'
свое согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.
Конфиденциальность персональных данных охраняется
в соответствии с законодательством РФ.

Бесплатный заказ документа

Спасибо! Ваша заявка принята.

* - поля, обязательные для заполнения


Нажимая кнопку 'Отправить', я даю Компании 'НПО Консультант'
свое согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.
Конфиденциальность персональных данных охраняется
в соответствии с законодательством РФ.

Заказ демонстрации КонсультантПлюс

Спасибо! Ваша заявка принята.

* - поля, обязательные для заполнения


Нажимая кнопку 'Отправить', я даю Компании 'НПО Консультант'
свое согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.
Конфиденциальность персональных данных охраняется
в соответствии с законодательством РФ.

Заявка на подключение к ОФД

Спасибо! Ваша заявка принята.

* - поля, обязательные для заполнения


Нажимая кнопку 'Отправить', я даю Компании 'НПО Консультант'
свое согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с Политикой конфиденциальности сайта.
Конфиденциальность персональных данных охраняется
в соответствии с законодательством РФ.
^ Наверх